С 2015 года мой внук содержится в ИК 9 новгородской области в бесчеловечных условиях .
Водоснабжение в общежитие подаётся один раз в сутки на 2 часа , крыши текут , пища не соответствует нормам , обращения моего внука в вышестоящие органы о переводе по месту прописки не уходят из колонии , мой внук официально трудоустроен но вместо 7,200 рублей получает 500 рублей , в колонии управляют порядком не сотрудники а заключённые из числа криминальных авторитетов а администрация не принимает мер по искоренению данного подвида осуждённых , присутствует общак , в который заставляют скидывается , за отказ жестоко избивают . Моему внуку запрещают иметь при себе спортивный костюм по тому , что он не того цвета
Кроме этого , перед освобождением осуждённых закрывают в ПКТ для того что бы суд назначил им надзор , хотя такая мера ограничения судом первой инстанции не рассматривалась , такие действия администрации ик 9 не законны. В общем можно сказать что администрация ИК 9 обсолютно бездействует . А ни какие проверки на них не влияют . Беспредел !